Жители Ростовской области собрали 2 млн рублей для Дагестана
Верующие Ростовской епархии откликнулись на беду, произошедшую в Республике Дагестан, и собрали 2 миллиона рублей для помощи пострадавшим от разрушительного наводнения.

Сбор средств проходил с 16 по 22 апреля 2026 года по благословению главы Донской митрополии.
Инициатива принадлежала митрополиту Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию, который 16 апреля обратился к прихожанам и всем неравнодушным с призывом поддержать жителей затопленных районов.
Все собранные деньги уже направлены на адресную помощь нуждающимся.
Напомним, наводнение, вызванное проливными дождями, обрушилось на Дагестан в конце марта — начале апреля. Стихия привела к сильнейшим паводкам, которые нанесли серьёзный урон инфраструктуре региона.