В Константиновске почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания
22 июня на Мемориальной площади города Константиновска прошла торжественная церемония возложения цветов к мемориалу «Огонь Памяти», посвященная Дню памяти и скорби.

Каждый год, 22 июня мы вспоминаем о 27 миллионах соотечественников, павших в Великой Отечественной войне, и о 18 миллионах человек, замученных в концлагерях.
В мероприятии приняли участие сотрудники районной и городской администраций, работники учреждений и предприятий, жители города. Возле вечного огня традиционно несли вахту памяти юнармейцы. На площади звучали песни военных лет.

В 12:15 константиновцы присоединились ко всей Ростовской области к Всероссийской минуте молчания, чтобы почтить память каждого, кто сражался за Родину. Под звуки метронома люди замерли, склонив головы в знак скорби.
Юнармейцы возложили к подножию монумента Гирлянду Славы, присутствующие — живые цветы, что стало символом уважения и памяти к миллионам советских граждан, отдавших свои жизни ради мирного неба над головой. Мы помним! Мы гордимся!
Фото ООО «Донские огни»