В Константиновске почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания

22 июня  на Мемориальной площади города Константиновска прошла торжественная церемония возложения цветов к мемориалу «Огонь Памяти», посвященная Дню памяти и скорби.

Каждый год, 22 июня мы вспоминаем о 27 миллионах соотечественников, павших в Великой Отечественной войне, и о 18 миллионах человек, замученных в концлагерях.

 В мероприятии приняли участие сотрудники районной и городской администраций, работники учреждений и предприятий, жители города. Возле вечного огня традиционно несли вахту памяти юнармейцы. На площади звучали песни военных лет.

В 12:15 константиновцы присоединились ко всей Ростовской области к Всероссийской минуте молчания, чтобы почтить память каждого, кто сражался за Родину. Под звуки метронома люди замерли, склонив головы в знак скорби.

Юнармейцы возложили к подножию монумента Гирлянду Славы, присутствующие — живые цветы, что стало символом уважения и памяти к миллионам советских граждан, отдавших свои жизни ради мирного неба над головой. Мы помним! Мы гордимся!

 Фото ООО «Донские огни»

Поделиться ссылкой:
Для повышения удобства сайта мы используем cookies.
К сайту подключен сервис Яндекс. Метрика, который также использует файлы cookie.
Понятно
Политика конфиденциальности