9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

urozhayНа стадионе «Старт» состоялась    ответная игра четвертьфинала   на кубок областной федерации футбола среди команд первой и второй лиг.
В гости к «Урожаю» пожаловала команда «Даллари» из города Шахты. В первом матче наша команда уступила соперникам со счетом 3:1. Константиновцы оказались в сложной ситуации, и минимальная задача на матч была забить 2 мяча и не пропустить в свои ворота. Такой расклад событий позволял «Урожаю» выходить в полуфинал турнира.
 Матч начался с быстрых фланговых атак «Даллари». Очередная такая атака привела к угловому удару,  и со стандарта гости открыли счет. Игроки «Урожая» быстро отыгрались – после углового замкнул подачу В.Кулик.
 Далее матч проходил под диктовку гостей, а наши игроки только делали

колкие контрвыпады. К концу первого тайма  игрокам «Даллари» удалось огорчить нашего вратаря дважды.
На перерыв команды ушли со счетом 1:3 в пользу  гостей.
В перерыве тренер «Урожая» сделал ряд замен.
Во втором тайме наша команда стала проводить позиционные атаки, и на первых же минутах В.Кулик  отквитал один мяч – 2:3. Спустя несколько минут он же сравнял счет, пробив точно в угол ворот, – 3:3.
 В следующей атаке блеснул своим дриблингом И.Котельников. Он обыграл двух защитников, ворвался в штрафную площадь, где игрок «Даллари» недоступным приемом остановил нашего капитана. Судья  показал на одиннадцатиметровую отметку, и пенальти пробил сам пострадавший – 4:3. Тренер соперников сделал ряд замен в надежде освежить игру своей команды, но получился обратный эффект. Гости начали много нарушать, и в одном из таких эпизодов «Урожаю» представилась возможность пробить штрафной удар. Наш капитана точно пробил его в дальний угол, увеличив преимущество своей команды, – 5:3.
Для выхода в полуфинал «Урожаю» нужно было забить еще один гол. Болельщики горячо поддерживали свою команду, на что она ответила взаимностью, проведя две голевых атаки, в которых дважды отличился В.Кулик, – 7:3.
После игры болельщики «Урожая» выражали благодарность игрокам, ведь такого зрелищного и результативного матча они не видели давно. Также эту победу добывали следующие игроки «Урожая»: А.Бабкин, А.Пушкин, Г.Килар, Г.Казазян, И.Цвигун, Е.Семерников, И.Парпула, А.Воскобойников, А.Хорев, А.Мусатов, А.Титоренко, П.Бутенко, А.Черячукин, А.Алексеев, В.Перфилов и Д. Коренев.
Е.ГАВРИН, специалист сектора   по ФКиС администрации  района.

На стадионе «Старт» состоялся турнир   по футболу на кубок «Золотая осень»               среди учебных заведений города  Константиновска.
В турнире приняли участие 5 команд: КСОШ № 1, КСОШ № 2, КТТ, КонстПК и КТАУ (КСХТ).
Согласно положению турнира команды играли по кубковой системе, то есть проигравшая команда выбывала из турнира.
Так, команда КонстПК со счетом 4:0 переиграла футболистов КСОШ № 1, а команда КСОШ № 2 со счетом 2:0 переиграла команду КТТ.
На следующем этапе турнира за выход в финал боролись команды КТАУ (КСХТ) и  КСОШ № 2. В этом матче  со счетом 3:1 победу одержала команда  КТАУ (КСХТ).
В финальном матче встретились команды КТАУ (КСХТ) и КонстПК. В основное время матча они так и не выявили победителя. Согласно положению турнира команды пробивали             послематчевые серии пенальти, и здесь  точнее оказались игроки педколледжа – 5:4.
Команда – победительница была награждена кубком  и грамотой, а призеры  – грамотами. За педколледж сыграли: П.Бутенко, К.Воробьев, С.Гаврин, Е.Куканов, М.Макеев, М.Хабибов, А.Черячукин, И.Мошкаров, И.Писковацков, А.Губин, О.Абдуллаев. Команду подготовил  преподаватель физической культуры Е.В.Савицкий.