На футбольных полях

В Родионово – Несветайском районе состоялся очередной матч первенства области по футболу – местная команда «Несветай» принимала наш «Урожай».
В первом тайме команды играли в открытый атакующий футбол – хозяева провели несколько опаснейших атак, на что «Урожай» ответил атакой, завершившейся автоголом местной команды – 0:1. Второй гол в ворота команды «Несветай» забил уже наш футболист И.Цвигун, переигравший защитника и вколотивший мяч в сетку ворот – 0:2.
В конце первого тайма игрокам «Несветая» удалось сократить счет

-1:2. Во втором тайме игроки «Урожая» провели две результативные атаки. Первый гол организовал А.Адамов, выведя на рандеву с вратарем К.Смирнова, который точно пробил в угол ворот -1:3. Затем блеснул своим мастерством А.Черячукин, с 20 метров точно пробив в дальний угол ворот -1:4. К концу второго тайма хозяевам поля удалось забить один гол – 2:4. Матч так и завершился с этим победным для «Урожая» счетом.
За нашу команду также сыграли: А.Хорев, С.Василян, В.Онищенко, Д.Коренев, П.Бутенко, Е.Горин, К.Нечитайло, В.Ткаченко, Г.Назаров.
* * *
На стадионе «Старт» состоялся матч первенства Ростовской области по футболу среди команд первой лиги – «Урожай» принимал «Восток» из п.Зимовники.
С первых минут команды обменялись острыми атаками. На 16-й минуте первый гол в ворота соперника забил В.Онищенко -1:0. Второй мяч в ворота соперника влетел благодаря его же пушечному удару -2:0. И третий гол забил он, точно послав мяч в угол ворот, – 3:0. Затем гол забил К.Смирнов с передачи Д.Коренева – 4:0.
Надо отдать должное гостям, которые сумели отыграть три мяча – матч завершился с минимальным преимуществом команды «Урожай» со счетом 4:3.
За нашу команду также играли: М.Аскалепов, С.Василян, А.Черячукин, А.Хорев, В.Ткаченко, И.Цвигун, Е.Семерников, Е.Горин, П.Бутенко, А.Адамов, Г.Назаров.