Чемпион мира по вольной борьбе среди юниоров

С 11 по 19 июня в городе Владимире прошло III первенство мира по вольной и греко-римской борьбе и V Чемпионат мира по вольной и греко-римской борьбе среди глухих спортсменов. В соревнованиях приняли участие борцы из пяти стран – России, Индии, Казахстана, Кыргызстана и Турции.
Успешно выступил на этих соревнованиях константиновец Михаил Богословенко, в настоящее время обучающийся в ДЮСШ № 8 города Ростова-на-Дону.
Мастер спорта России Михаил Богословенко, о спортивных

достижениях которого не раз писала наша газета, в весовой категории до 86 кг выиграл досрочно все свои схватки на борцовском ковре. Спортсмен завоевал золото и заслуженно поднялся на высшую ступень пьедестала почета Чемпионата мира по вольной борьбе среди юниоров.
Готовил чемпиона Михаила Богословенко тренер-преподаватель ДЮСШ № 8 Александр Бабынин.