Одна страна, одна команда

В преддверии Дня народного единства Константиновский педколледж принял участие в спортивном мероприятии «ГТО – одна страна, одна команда», организованном Центром тестирования ГТО г. Константиновска.

24 марта 2014 года Президент России В.В.Путин подписал Указ о возрождении программы «Готов к труду и обороне» (ГТО). С этого момента и по настоящее время администрация, преподаватели, сотрудники и студенты Константиновского педколледжа в возрасте от 15 до 62 лет являются пропагандистами комплекса ГТО, а значит, здорового образа жизни. Они активно занимаются физической культурой и спортом, а также участвуют в выполнении комплекса ГТО.
Вот и в этот раз в течение 3 дней колледж активно поучаствовал в спортивном меро-приятии «ГТО – одна страна, одна команда». В состав команды колледжа вошли директор А.Н. Никитина, ее заместитель Т.В. Кравцова, преподаватели колледжа, сотрудники и студенты.
В нормативы сдачи комплекса ГТО входили бег на выносливость и на скорость, метание спортивного снаряда, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднятие туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки и кросс по пересеченной местности. И хотя не у всех получилось сразу выполнить нормативы на знаки отличия ГТО, никто не огорчился, ведь главное – это хорошее настроение и желание заниматься физкультурой для своего здоровья.
С.ОСТРОЖНОВА,
заместитель директора по воспитательной работе колледжа.

Поделиться ссылкой: