Директор училища с большой буквы

В Константиновском технологическом техникуме состоялся педсовет, на котором традиционно подвели итоги прошлого учебного года и определились с задачами на новый учебный год.
В работе педсовета принял участие начальник отдела среднего профессионального образования и взаимодействия с учреждениями высшего образования министерства образования Ростовской области А.Д.Сухенко.
Открыл педсовет директор техникума В.В.Краснянский. Он обратился к коллективу техникума с прощальным напутствием. Виктор Викторович подчеркнул значение взаимопонимания и сотрудничества в коллективе при решении самых сложных задач, пожелал ему дальнейших успехов на поприще профтехобразования.
Вместе с А.Д. Сухенко он представил нового руководителя КТТ – Евгения Евгеньевича Мищенко, который до этого работал заместителем директора техникума по АХЧ.
А.Д. Сухенко вручил В.В.Краснянскому Благодарственное письмо министерства образования Ростовской области – за многолетний и высокопрофессиональный труд, а от имени совета директоров средних профессиональных образовательных учреждений Ростовской области – Приветственный адрес и ценный подарок, как признание вклада в развитие донского профтехобразования. Стоит отметить, что на протяжении 10 лет В.В.Краснянский возглавлял этот совет.
Много добрых слов благодарности прозвучало на педсовете в адрес Виктора Викторовича от сотрудников и администрации техникума, ведь его педагогический путь составил 42 года, из которых 32 года он был директором этого профессионального образовательного учреждения. Оценка труда Виктора Викторовича была отмечена многими наградами, среди которых почетные звания «Заслуженный учитель профессионально-технического образования РФ» и «Отличник профессионально-технического образования РФ», медаль «За доблестный труд на благо Донского края», Почетные грамоты и Благодарственные письма министерств и ведомств разных уровней. Его энергия разумного делания, личный пример отношения к своему делу и профессии, неравнодушное отношение к людям снискали уважение и признание сотрудников и студентов техникума.
Ю.КОРОТКОВА,
заместитель директора техникума.

Поделиться ссылкой: