Золотые девчата

Команда донского региона заняла первое место во Всероссийских соревнованиях по традиционным для России (национальным) видам спорта, и свой весомый вклад внесли наши девчата Виолетта Ткаченко и Ульяна Захожая.
В Калужской области прошли Всероссийские соревнования по традиционным для России (национальным) видам спорта. Соревнования проходили в шестой раз, и с каждым годом география участников расширяется, возрастает и число спортсменов.
В этом году представители 28 регионов нашей страны заявили о своем намерении попробовать силы в таких видах спорта, как перетягивание каната, лапта, самбо, мас-рестлинг и некоторых других необычных, подзабытых, но весьма увлекательных состязаниях. Среди участников была и сборная Ростовской области, куда вошли две девушки из Константиновска – это Виолетта Ткаченко и Ульяна Захожая.
Команда донского региона из 14 человек (4 девушки и 10 юношей) показала отличные результаты и заняла первое общекомандное место, добыв золото в непростой спортивной борьбе среди весьма серьезных соперников.
Значимый вклад в общую копилку донской команды внесли Виолетта и Ульяна. В индивидуальном зачете Виолетта заняла второе место в мас-рестлинге и третье – в самбо в своей весовой категории, а Ульяна выиграла золото в мас-рестлинге и третье место в перетягивании каната.
П.СОРОКИН.
Фото автора.

Поделиться ссылкой: