Праздник зеленых фуражек

Торжественным митингом отметили 99-годовщину   со дня образования Пограничных войск России   пограничники Константиновского района.
28 мая около памятного знака в честь пограничников собрались члены районного общественного движения «Зеленая фуражка», их семьи, представители учреждений и организаций города.
Этот день каждый год для пограничников всех времен особенный. Тот, кто служил на заставе, в Пограничных войсках, навсегда остается преданным боевому братству. С праздником сердечно поздравил собравшихся заместитель главы администрации Константиновского района А.П.Волков. Он отметил, что пограничники во все времена первыми принимали бой и проявляли беспримерное мужество и героизм. После торжественного подъема знамени к участникам митинга с поздравлениями обратились военный комиссар Усть-Донецкого и Константиновского районов П.П. Иванов и председатель общественного движения «Зеленая

фуражка» В.И.Долганин.  По завершении митинга к памятному знаку были возложены цветы.
Общественное пограничное движение «Зеленая фуражка» начало свою деятельность в 1978 году. Изначально в составе движения участвовало 18 пограничников, а сегодня в нем насчитывается более 100 пограничников запаса и в отставке.
Поздравляя пограничников с праздником, председатель общественного движения «Зеленая фуражка» В.И.Долганин отметил, что пограничники всегда чтут память о героических подвигах своих сослуживцев. Особое уважение –  пограничникам – ветеранам Великой Отечественной войны.
– Ежегодно мы поздравляем их на дому и с Днем Победы, и с Днем пограничника. Но в начале года ушел из жизни наш боевой товарищ И.А.Высоцков,- подчеркнул Валерий Иванович. – Теперь в нашем движении остался один пограничник – ветеран Великой Отечественной войны – это И.М. Сказкин.
В.И.Долганин отметил, что в следующем году мы будем отмечать 100-летие образования Пограничных войск России, и к этой дате мы должны подготовиться основательно.

Собств. информ.
Фото А. Колосова.

Поделиться ссылкой: