В память о жертвах террора

3 сентября на центральной площади города Константиновска состоялась акция памяти «Беслан – город ангелов», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В акции приняли участие школьники и студенты учреждений профессионального образования, представители органов власти, общественных организаций и жители города.
В этот день россияне с горечью вспоминают трагические события, произошедшие с 1 по 3 сентября 2004 года в школе № 1 небольшого города Беслан в Северной Осетии, когда в результате террористического акта

погибли 334 человека, в том числе 186 детей, получили ранения более 700 человек.
То, что произошло в Беслане, забыть невозможно, как нельзя забыть тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.
Участники мероприятия почтили память погибших от рук террористов в Беслане, Театральном центре на Дубровке, Буденновске, при взрыве жилых домов в Волгодонске, Москве и других террористических актах.
3 сентября по всей стране прошла Всероссийская акция «Капля жизни», посвященная Дню памяти жертв терроризма. Во время теракта в Беслане заложники не могли выпить и капли воды, три дня находясь в заточении. Идея этой акции – символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет. Символом церемонии стала чаша с водой, откуда участники акции в сложенные лодочкой ладони набирали воду и поливали ей цветы.
Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества, и только объединившись, мы сможем ему противостоять.
М.РЯЗАНОВА. Фото автора.

Поделиться ссылкой: