В донском регионе навигация стартует 3 апреля
В Ростовской области в 2026 году речная навигация стартует 3 апреля.

Об этом рассказала министр транспорта региона Алена Беликова. Первый рейс пройдёт по маршруту Ростов-на-Дону — Старочеркасск. В отличие от прошлого года, когда начало навигации пришлось отложить из-за низкого уровня воды, сейчас подобных проблем нет.
Кроме того, власти планируют развивать речные перевозки не только как туристическую услугу, но и как полноценный элемент общественного транспорта региона.
Фото сгенерировано нейросетью shedevrum.ai