Мы начинаем КВН…

20 октября большой КВН собрал в районном Доме культуры веселых и находчивых на фестиваль Константиновской Хохотательной лиги КВН.
Большой зал был полон зрителями, которые явно соскучились по искрометным шуткам и остроумным миниатюрам. Легко и непринужденно, впрочем, как всегда, фестиваль провел директор Константиновской Хохотательной лиги КВН Николай Торопов, который и сообщил об официальном открытии шестого сезона игр 2018-2019 годов.
На сцене в этот вечер выступали восемь команд – это «Война и жир», «Трэш» (Константиновск), «Парк культуры», «Экспедиция из будущего», «Булка молока», «Вне закона» (Ростов-на-Дону), «Трое из Майями» (Новочеркасск) и «Самодуры» (Ростов-на-Дону и Новочеркасск).
Оценивало выступления жюри в составе Ирины Елисеевой

(парикмахерская «Ирина»), директора Ведерниковской ООШ Т.А.Антоненко, мест-ных КВНщиков со стажем Р.Апояна, А.Киракосяна и Е.Еремина, участников команды «Флэш-Рояль» И.Костюхина и И.Пименова из Ростова-на-Дону, руководителя студии танца «Диамант» М.Трофимовой и директора Новочеркасской лиги КВН В.Карпова.
Командам предстояло принять участие в двух конкурсах – приветствии и разминке со зрителями.
Конкурс «Приветствие» открыла ростовская команда «Парк культуры». Ребята этой команды отметились своим задором и креативностью. Их шутки на тему развития личности, свидания волейболистов, достопримечательностей Константиновска были по достоинству оценены зрителями.
Затем эстафету юмора приняла константиновская команда «Война и жир», и это было ее дебютное выступление. Зал тепло принимал земляков. Всех покорил искрометным актерским мастерством Матвей и его великолепные кисы. Многим запомнятся шутки о знакомстве в интернете, ситуациях на лекциях и после свидания, а также танцевальная концовка.
Ростовская студенческая команда «Экспедиция из будущего» предложила всем совершить путешествие в 2228 год на космическом корабле «Спиридон R-24». Продуманная и оригинальная миниатюра вызвала много улыбок и аплодисментов зрителей.
Эффектное музыкальное появление новочеркасской команды «Трое из Майями» сделало свое дело. Их миниатюра «Три минуты прошлого» запомнилась всем веселыми шутками, завела зал и покорила актерской игрой.
Актуально, ярко и весело пошутила местная команда «Трэш», удачно выдав шутки про Пенсионный фонд, утро перед экзаменом, одним словом, задела и попала в самую точку.
Не осталось без внимания зрителей и выступление еще одной ростовской команды «Булка молока». Веселые и находчивые удачно шутили на темы: «Батутный центр», «В сельском клубе», «Заберут инопланетяне», «На речке», «Мальчик играет с бомжом».
Оригинальностью идей и незаурядными актерскими способностями порадовали еще одни гости – команда «Самодуры». Удивили шутками: «Очень честный депутат», «Разборкой двух тупых», «Наглый пацан», «Плясать под чужую дудку».
Следующими на сцене выс-тупили харизматичные и душевные ребята из ростовской молодежной команды «Вне закона». Они пошутили на знаковые для всех темы: бездорожье, случай в криминальном районе, проверка экзамена, на марафоне. Запоминающимся стал их «Крестный брат» и своя версия сказки «Золушка».
В разминке со зрителями была предоставлена возможность задать командам любой вопрос. Возле микрофона выстроилась целая очередь зрителей, получить на свой оригинальный вопрос остроумный ответ. Командам пришлось поразмыслить над вопросами: «Что готовы вы сделать, чтобы стать популярным?», «Придумайте оригинальное название инстаграм Константиновской Хохотательной лиги КВН», «В чем ваша сила?», «Чем отличается настоящий КВНщик от ненастоящего?» и многими другими.
Каждая команда в этот вечер показала, что КВН – это не просто игра, соревнование или времяпрепровождение, а образ жизни, особый склад ума и характера КВН заставляет по-новому взглянуть на жизнь не только участников праздника юмора и смеха, но и сидящих в зале зрителей. Каждый год уровень команд растет, коллективы все сильнее заводят публику и вынуждают членов жюри серьезно подумать над тем, кому отдать победу.
Пока члены жюри внимательно подсчитывали баллы команд, Николай Торопов традиционно разыграл подарочные сертификаты и выразил благодарность многочисленным спонсорам и партнерам Константиновской Хохотательной лиги КВН – депутату Законодательного Собрания Ростовской области С.Л.Суховенко, администрации Константиновского района, отделу культуры и искусства, сектору по работе с молодежью, РДК, магазину автозапчастей «ML-AVTO”, парикмахерской «Ирина», ночному клубу «Чикаго», автомойке «Константиновск».
По итогам игры первое мес-то заняла команда «Самодуры», второе – «Булка молока», третье – «Трое из Майями». Кроме этого, жюри выбрало победителя в номинации «Лучшая шутка» – победила песня для Виктории Блиновой от команды «Самодуры», приз за лучшую женскую роль получила Анастасия Бабина из команды «Трэш», звание «Луч-ший актер» было присвоено Сергею Ступаненко из команды «Булка молока». Жюри отметило каждую команду Благодарственным письмом.
Фестиваль КВНа в Константиновске прошел «на ура» и подарил зрителям море по-ложительных эмоций, искрометного юмора и отличного настроения. А уже 17 ноября КВН приглашает зрителей на четвертьфинальную игру, которая состоится в 18.00 в Константиновском РДК.
Н.ПАШАНОВА.

Поделиться ссылкой: