Всемирный фестиваль

В XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который проходит в Сочи, в составе делегации Ростовской области принимает участие и молодежь из Константиновского района.
Для того чтобы принять участие в фестивале, требовалось пройти серьезный конкурсный отбор. И наши ребята, заявив о себе, своей гражданской позиции и творческом потенциале, вошли в 500 участников донской делегации. Сегодня в Сочи наш район представляют специалисты администрации района Наталья Карпова, Татьяна Кайзер, Екатерина Шачкова, студенты КТАУ Александр Гусев и Юлия Якшина, а также студентки Ирина Забубенина и Анастасия Любовина.
Наш корреспондент связался по телефону с ребятами и попросил поделиться их впечатлениями.
– Здесь здорово! Атмосфера дружбы и взаимопонимания! Все радуются друг другу, обнимаются! Организация великолепная! На одной площадке собрались молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных НКО, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры-конструкторы, лидеры молодежных организаций, студенческого самоуправления, молодые ученые. Программа очень насыщенная. Мы поучаствовали сегодня в фестивальном забеге «Матч ТВ» и уже получили медали, – рассказала Наталья Карпова.
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит под лозунгом «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма – уважая наше прошлое, мы строим будущее!».
В фестивале принимают участие более 25 тысяч молодых людей из более 180 стран мира.
Собств. информ.

Поделиться ссылкой: