На футбольных полях

На стадионе «Старт» в Константиновске состоялся    первый футбольный матч первенства Ростовской         области среди команд первой лиги.  «Урожай»   принимал команду «Спарта» из  города Батайска.
С первых минут обе команды начали играть в открытый футбол. На 4-й минуте матча гости воспользовались ошибкой защитника «Урожая» и открыли счет. Нашим футболистам не понадобилось много времени, чтобы восстановить равновесие. П.Павленко, обыграв защитника «Спарты» и ворвавшись в штрафную площадь,  пробил мяч в дальний угол ворот.  Второй гол «Урожай» забил к середине тайма, когда Г.Назаров сделал нацеленную передачу на П.Павленко, который головой вколотил мяч в ворота.  На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Урожая».
Второй тайм начался с атак «Спарты», и одна из них завершилась взятием  ворот-  2:2. Третий гол «Урожая» организовал А.Черячукин, обыграв четырех защитников и точно пробив в угол ворот – 3:2.
Через несколько минут А.Хорев сделал  передачу в штрафную площадь соперника, где первым на мяче оказался А.Черячукин, который  в одно

касание переправил мяч в сетку ворот – 4:2.
Но гости не собирались сдаваться, упорно проводили свои атаки, две из которых  завершились успехом –  4:4.
Матч так и закончился боевой ничьей.
За команду « Урожай» также играли: А.Мусатов, А.Пушкин, И.Петров, И.Цвигун, Д.Коренев, М. Молоканов, И.Парпула, П.Бутенко, В.Ткаченко, С.Василян.

* * *
В  Волгодонске прошли областные зональные                  соревнования по футболу «Кожаный мяч»  среди юношей разных возрастных категорий.
Играя по круговой системе, в младшей возрастной группе нашим ребятам противостояли сверстники из Цимлянского, Семикаракорского, Мартыновского районов и города Волгодонска.
В результате сыгранных матчей константиновская команда заняла третье место, переиграв команды Цимлянского и Семикаракорского районов  и с минимальным счетом уступив командам Мартыновского района и города Волгодонска. Команду подготовил тренер-преподаватель С.А.Тюменев.
В старшей возрастной группе участвовали команды Константиновского, Мартыновского, Семикаракорского районов и города Волгодонска. Соревнования проходили по системе два полуфинала, игра за третье место и финал. По жребию нашей команде досталась команда Мартыновского района. В результате 50-минутного игрового времени команды обменялись голами (в нашей команде отличился И.Мельников) и, не выявив победителя,  пробивали одиннадцатиметровые удары. В серии пенальти константиновские футболисты одержали победу. В финале им противостояла команда Семикаракорского района. В упорной борьбе наши юноши с минимальным счетом уступили своим соперникам и заняли второе место. Команду подготовил тренер-преподаватель И.А.Котельников.