Детские оздоровительные путевки

Отдел социальной защиты населения  администрации Константиновского района  предоставляет бесплатные путевки детям  из малообеспеченных семей в возрасте  от 6 до 18 лет в июне – августе 2017 года в детские оздоровительные учреждения.
В санаторно – оздоровительное учреждение пансионат «Лазурный» (с. Лермонтово Туапсинского района Краснодарского края) заезд  детей с 1 по 24 июня и с 8 по 31 августа. Пансионат расположен на Черноморском побережье в долине горной реки. Вокруг лес, прекрасный чистый воздух, а в 700 метрах – море. Лесной, морской воздух создает особый микроклимат, а небольшие прогулки к морю под кронами тенистых деревьев доставляют необыкновенное удовольствие. Программа досуга детей организуется силами педагогического отряда. Проводятся увлекательные мероприятия: концерты, игровые программы, дискотеки, спортивные соревнования, экскурсии, походы – пикники к водопадам. Квалифицированные медицинские специалисты за время отдыха поправят здоровье  ребенка.
В детский оздоровительный лагерь «Орленок» заезд детей

с 4 по 24 июня и  с 30 июня  по 20 июля. Лагерь расположен в Белокалитвинском районе (поселок «Сосны») в большом парке хвойных пород деревьев. На территории имеются спортивные площадки для игр в волейбол, футбол, закрытый спортзал. Организовано пятиразовое витаминизированное питание. Многообразие студий, секций и мастерских велико,  и каждый участник смены может выбрать направление деятельности самостоятельно.
В санаторий «Кавказ»  (г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика) заезд детей с 27 июня по 20 июля. Санаторий  расположен в центре курорта Нальчик – на благоустроенной и хорошо озелененной территории общей площадью 20 га. Размещение производится в 1, 2, 3 и 5-этажных спальных корпусах на 800 мест, в комнатах на 2-4 человека со всеми удобствами. Территория санатория ограждена, имеется круглосуточная охрана.
Санаторий «Кавказ» специализируется на лечении эндокринологических и гастроэнтерологических заболеваний, заболеваний органов движения, зрения, ЛОР, бронхо-легочной системы, сердечно-сосудистой системы, нервной системы, болезней кожи,  а также имеет современную лечебно-диагностическую базу, позволяющую провести полное обследование: анализы крови, мочи, кала, дуоденальное и желудочное зондирование, ЭКГ, рентгенографию, энцефалографию, УЗИ, консультации всех узких специалистов. Санаторий имеет свою водолечебницу с сероводородными и азотно-термальными ваннами, спелеокамеру,  питьевую галерею, подводный душ-массаж, кабинет физио-терапии, лечебного массажа, лечебных грязей. По итогам 2015 года санаторий «Кавказ» стал дипломантом конкурса программы «100 лучших товаров России» за санаторно-курортные услуги и лауреатом премии президента КБР в области качества за 2015 год.
За более подробной информацией обращаться в ОСЗН по адресу: г. Константиновск, ул. Карташова, 47, каб. № 206 или звонить по телефону 2-17-07.
Уважаемые родители, не оставайтесь равнодушными к своим детям, постарайтесь, чтобы  ваш ребенок начал новый учебный год здоровым, окрепшим и с массой новых  положительных впечатлений от летнего отдыха.
С.КУЗМИЧЕВА, заведующая ОСЗН.

Поделиться ссылкой: