Юбилейный концерт

В РДК прошел творческий вечер, посвященный юбилею великолепного хореографа и замечательного педагога  Л. Д. Харламовой.
Поздравить ее с круглой датой и выразить слова благодарности пришли воспитанники разных лет, родители учеников, коллеги,  друзья и поклонники ее таланта. В фойе была представлена  выставка  уникальных фотографий, наград и  сценических костюмов   разных лет, связанных с ее творческой деятельностью.
Всю свою жизнь Любовь Дмитриевна посвятила танцу.  51 год назад, после окончания училища, юным хореографом приехала она в Константиновск, чтобы учить ребятишек танцевать.  В те далекие времена массовое развитие хореографического искусства в стране только начиналось. Она стояла у истоков открытия хореографического отделения ДШИ,  организовала хореографический коллектив «Юность» и долгие годы была его руководителем.

Вот уже 15 лет Л.Д.Харламова  является педагогом – хореографом  образцовой студии танца «Эксклюзив», которым руководит ее дочь Э.А.Широкая.   За эти годы коллектив завоевал множество званий и наград, неоднократно становился лауреатом международных, всероссийских и региональных конкурсов. Сегодня «Эксклюзив»  – это яркая жемчужина в культурной жизни нашего района.  И, несомненно,  в этом есть огромная заслуга Любови Дмитриевны.
 Много теплых слов прозвучало в адрес юбилярши от главы администрации  района В.Е. Калмыкова. Он отметил вклад Л.Д.Харламовой в популяризацию хореографического искусства в нашем районе, ее трудолюбие, высокий профессионализм, пожелал доброго здоровья, успеха в творчестве, добра и благополучия и вручил ей Благодарственное письмо администрации района.
Слова благодарности и признание в любви в юбилей Л. Д. Харламовой подарили ее бывшие выпускники,  родители  воспитанников, коллеги.
 Никого не оставила равнодушным  яркая концертная  программа. В этот день на сцену вышли все участники образцовой студии танца «Экс-клюзив»  от малышей до самых старших танцоров. На сцене творилось настоящее  волшебство.  Зрители погрузились в мир, где различные стили,  яркие костюмы  и настроения быстро сменяли друг друга. Каждое движение было отточено, без единой заминки и суеты. Ребята, выходящие на сцену, сделали все, что от них зависело, выложились на все 100%, чтобы показать  свои навыки, все свое мастерство, которое им привил педагог             за годы обучения в коллективе.
Трудно подсчитать, сколько  хореографических номеров поставила Л.Д.Харламова за свою жизнь. Это были  годы упорного труда, творчества, целеустремленной и настойчивой работы, это радость от успехов и побед воспитанников. Кажется, только недавно ее воспитанники сами постигали азы хореографического мастерства, а сейчас ведут к ней своих детей, а кто-то уже и внуков.
Мы желаем, чтобы у Л.Д.Харламовой было еще много сил и творческих идей, чтобы и дальше радовать нас уникальными постановками.

М.НИКОЛАЕВА.

Поделиться ссылкой: