Стартовала Спартакиада Дона

В спортивном зале КСОШ № 1 состоялось торжественное открытие муниципального этапа Спартакиады Дона 2017 года.
Участие в муниципальном этапе Спартакиады Дона принимают 11 команд Константиновского района – это команды всех сельских поселений района, а также КонстПК, КТАУ, КТТ, ОМВД, ИК-5.
На торжественном открытии соревнований присутствовали глава администрации района В.Е.Калмыков, атаман Константиновского юрта В.Н.Липаткин, главы поселений района.
Открывая районный этап Спартакиады Дона, В.Е.Калмыков поздравил спортсменов с началом этих традиционных состязаний и пожелал спортивных побед. Он вручил Почетные грамоты победителю и призерам районного конкурса на лучшую постановку спортивно-массовой работы в образовательных учреждениях: за первое место – КСОШ № 2 и Гапкинской СОШ, за второе место – КонстПК, за третье – Николаевской СОШ, а также золотые знаки ВФСК «Готов к труду и обороне» – М.С.Поповой, Е.М.Гаврину,

И.Л. Василевичу, Ф.А.Толок, В.В. Трушкиной и Т.Л.Казанцевой.
С приветственным словом к спортсменам обратился и атаман Константиновского юрта В.Н.Липаткин, отметивший, что донские казаки издавно славились силой и отвагой.
С показательными спортивными номерами на открытии выступили солисты образцовой студии танца «Эксклюзив» Е.Кузменькова, А. Павлова и В. Павлова (руководитель Э.Широкая) и учащиеся 7 «А» класса КСОШ №2 под руководством А.Дьяконовой.
Затем состоялись соревнования по армспорту, гиревому спорту и мини-футболу.
В гиревом спорте среди мужчин в весовой категории до 80 кг первое место занял В.Самойлов (ИК-5), второе – А. Кольниченко (Стычновское сельское поселение), третье – В.Кураш (КонстПК). В весо- вой категории свыше 80 кг победу одержал С.Самсонов (Стычновское сельское поселение), второе место занял Н.Борисов (ОМВД), третье – Д.Родионов (КТАУ). В обще-командном мужском зачете места распределились так: первое место – Стычновское сельское поселение, второе – ИК-5, третье – ОМВД.
В женском зачете по гиревому спорту в весовой категории до 70 кг первое место заняла В.Ткаченко (КонстПК), второе – А.Десяева (КТАУ), в весовой категории свыше 70 кг первое место – Д.Иванова (КТАУ), второе – Е.Мерзлякова (КонстПК), третий результат показала Ю.Самойлова (Богоявленское сельское поселение). В общекомандном зачете среди женщин места распределились так: первое место – КТАУ, второе – КонстПК, третье – у Богоявленского сельского поселения.
В соревнованиях по арм-спорту в личном зачете среди мужчин в весовой категории до 80 кг первое место занял Б.Наврузов (Богоявленское сельское поселение), второе место – С.Казазян (КТТ), третьего места добился В.Мустя (Стычновское сельское поселение). В весовой категории свыше 80 кг победу одержал А.Прокофьев (ИК-5), второе место занял А.Паниев (Богоявленское сельское поселение), третье место – А.Чукадзе (КТТ). В общекомандном зачете среди мужчин первое место присуждено Богоявленскому сельскому поселению, второе место – ИК-5, третье – КТТ.
В женском личном зачете в весовой категории до 65 кг сильнейшей признана М.Сергиенко (КТАУ), второе место заняла Р.Острожнова (Гапкинское сельское поселение), третье – Е.Орехова (Почтовское сельское поселение). В весовой категории свыше 65 кг победу одержала О.Малашкина (Стычновское сельское поселение), второе место – А.Кожевникова (КонстПК), третье – А.Савельева (КТАУ). В общекомандном женском зачете первое место занял КТАУ, второе – Стычновское сельское поселение, на третьем – Гапкинское сельское поселение.
В соревнованиях по мини-футболу в день открытия Спартакиады прошли игры первого группового этапа. Победители в этом виде спорта будут выявлены после финального этапа соревнований.