Спартакиада Дона – 2019

В минувшую субботу, 2 февраля, в спортзале Константиновской СОШ №1 состоялась торжественная церемония открытия муниципального этапа Спартакиады Дона-2019.
Муниципальный этап соревнований является начальным этапом областной Спартакиады Дона.
Впервые в нашей области Спартакиада Дона была проведена в 2013 году, а ее инициатором выступил губернатор В.Ю.Голубев. Эти соревнования призваны популяризировать спорт в Ростовской области, увеличить количество занимающихся физической культурой и пропагандировать здоровый образ жизни, а также направлены на выявление лучших участни-ков – спортсменов и команд – победителей Спартакиады Дона.
Муниципальный этап Спартакиады Дона в Константиновском районе проводится уже в шестой раз, при этом количество его участников и

команд постоянно увеличивается. В этом году в муниципальном этапе участвует уже 13 команд: Авиловского, Богоявленского, Гапкинского, Николаевского, Почтовского и Стычновского сельских поселений, ОМВД, ИК-5, КТТ, КонстПК, КТАУ, ГКО «Станица Константиновская» и Константиновского пожарно-спасательного гарнизона.
В торжественном открытии муниципального этапа Спартакиада Дона-2019 приняли участие заместитель главы администрации района Д.В.Абрамов, главы поселений и ведущий специалист сектора ГКУ «Казаки Дона» К.В.Еланский.
Открывая соревнования, заместитель главы администрации района Д.В.Абрамов отметил, что проведение муниципального этапа Спартакиады Дона в нашем районе стало уже традицией, направленной на привлечение молодежи к здоровому образу жизни, ведь спорт – это в первую очередь здоровье, и пожелал участникам спортивных успехов.
Сначала состоялось награждение руководителей образовательных учреждений и муниципальных образований, чьи команды в соревнованиях муниципального этапа Спартакиады Дона – 2018 года показали высокие результаты.
Благодарственным письмом главы администрации Константиновского района за победу команды в общем зачете в муниципальном этапе Спартакиады Дона-2018 была награждена директор КонстПК А.Н.Никитина, директор КТАУ О.И.Григоренко (второе место) и директор КТТ Е.Е.Мищенко (третье место).
Благодарственным письмом главы администрации Константиновского района за первое место в муниципальном этапе Спартакиады Дона – 2018 среди команд сель-ских поселений был награжден глава Богоявленского сельского поселения Ю.Г.Черячукин, за второе место – глава Гапкинского сельского поселения Л.И.Бодрякова.
Затем состоялись соревнования по армспорту, гиревому спорту и мини-футболу.

Гиревой спорт
В гиревом спорте в личном зачете в весовой категории до 80 кг среди мужчин по-бедителем стал В.Самойлов (ИК-5), второе место у Р. Коробова (Почтовское сельское поселение), третье место занял В.Водянов (ОМВД). В лич- ном зачете в весовой категории свыше 80 кг победу одержал А.Губарев (Богоявленское сельское поселение), второе место занял Т.Тимченко (КТАУ), третье – А.Гамуйло (КТТ).
В личном зачете среди женщин в весовой категории до 70 кг первое место заняла В.Ткаченко (КонстПК), второе место – А.Десяева (КТАУ), третий результат показала К.Долбняк (Богоявленское сельское поселение). В личном зачете в весовой категории свыше 70 кг первое место заняла И.Коршунова (КонстПК), второе место – Д.Иванова (КТАУ), третье – С.Икрянова (Авиловское сельское поселение).
армспорт
В соревнованиях по арм-спорту в личном зачете среди мужчин в весовой категории до 80 кг первое место занял Д.Козырев (ОМВД), второе место – А.Кальниченко (Стычновское сельское поселение), третье – Г.Куланин (КонстПК). В весовой категории среди мужчин свыше 80 кг победу одержал С.Балабаков (КонстПК), второе место занял В.Николаев (Авиловское сельское поселение), третье место – А.Панькин (КТАУ).
В личном зачете у женщин в весе до 65 кг сильнейшей признана М.Сергеенко (КТАУ), второе место заняла Р.Острожнова (Гапкинское сельское поселение), третье место – А.Марченко (КонстПК). В весовой категории свыше 65 кг победу одержала У.Захожая (КонстПК), второе место заняла В.Озирянская (Стычновское сельское поселение), третье – Л.Баранова (Почтовское сельское поселение).

мини-футбол
Победителем соревнований по мини-футболу стала команда Константиновского педколледжа, второе место заняла команда технологического техникума, на третьем – команда ИК-5.
В сельском зачете победителем соревнований по мини-футболу признана команда Николаевского сельского поселения, второе место заняла команда ГКО «Станица Константиновская», на третьем месте – команда Гапкинского сельского поселения.
Впереди у команд и участников муниципального этапа Спартакиада Дона-2019 соревнования по другим видам спорта.