Очередной этап Спартакиады Дона прошел в Константиновском районе

Константиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. 19 марта в Константиновском физкультурно-оздоровительном комплексе и в актовом зале ГБПОУ РО КТАУ (КСХТ) состоялись два вида соревнований программы районной Спартакиады Дона 2022 «Уличный баскетбол» и «Шахматы» среди мужчин, женщин и ветеранов.

В соревнованиях по уличному баскетболу сильнейшими стали игроки КТАУ, 2 место заняла команда Богоявленского сельского поселения и бронзу выиграла команда МБУ ДО ДЮСШ N1.
Шахматный турнир проходил в трёх категориях.
В мужской категории победителем стал Поздняков Дмитрий (Почтовское сельское поселение), серебро выиграл Строгонов Андрей( личный зачёт), 3 место занял Голиков Анатолий (КТАУ).

В женской категории 1 место заняла Егорова Анастасия (КТАУ), 2 место завоевала Юй-Куй-Вен Дарья (Богоявленское с/п), бронзу выиграла Ахмедова Софья (КонстПК).

В категории “Ветераны” 1 место занял Кирюхин Юрий (КонстПК), 2 место выиграл Семилетов Иван (Николаевское с/п), бронзу завоевал Ковтунов Сергей (КТТ).

В уличном баскетболе победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами, а в шахматах все призеры награждены медалями и грамотами учрежденными сектором по ФК и С Администрации Константиновского района.