Здравствуй, школа!

1 сентября в нашей стране впервые перешагнули порог школы полтора миллиона первоклассников, из них 40 тысяч – в Ростовской области и 311 – в Константиновском районе.
Ярким и запоминающимся стал праздник Первого звонка в Константиновской средней общеобразовательной школе №2. С особой торжественностью в этот день встречали главных именинников праздника – первоклассников. В большую и дружную школьную семью влились 83 первоклассника. В мир удивительных открытий и знаний их поведут классные руководители Н.В.Меркулова (1 «А» класс), И.И. Ганеева (1 «Б»класс) и Д.Е.Овчарова (1 «В» класс).
С приветственным словом к учащимся, учителям и родителям обратился глава администрации района В.Е.Калмыков. Он тепло поздравил всех с праздником и началом нового учебного года, пожелал учащимся успехов в учебе и поблагодарил педагогов за

беззаветную преданность своему делу и искреннюю любовь к детям. Также поздравили всех с началом нового учебного года заведующая отделом образования Е.Ю.Дьякова и директор школы Г.В.Шевцова.
Состоялось традиционное вручение грамот учащимся, особо отличившимся в предыдущем учебном году, и посвящение в первоклассники. В этом учебном году на базе начальных классов будет создано детское объединение «Казачата». Лидеры ДМО «Юность России» торжественно передали ребятам из объединения «Казачата» эмблему и наказ – быть верными хранителями истории и культуры донского казачества.
Ярким подарком всем стало выступление шоу-группы «Лучики солнца» и спортивное приветствие школьной команды.
Право дать первый звонок было предоставлено ученику 11 класса Александру Зыкову и ученице 1 класса Валерии Фалько, и под дружные аплодисменты родителей и гостей праздника школьники отправились на свой первый в этом учебном году урок. Он был посвящен России.

Н.ПАШАНОВА.
Фото автора.

Поделиться ссылкой: