Золотое созвездие Дона

В Фонтанном сквере Театральной площади Ростова-на-Дону состоялся Губернаторский бал выпускников «Золотое созвездие Дона – 2017».
Участниками бала стали выпускники школ Ростовской области, получившие аттестат о среднем общем образовании с отличием и награжденные региональной медалью «За особые успехи выпускнику Дона», учрежденной правительством Ростовской области, а также педагоги и родители выпускников.
Среди лучших выпускников были 14 ребят из Константиновского района – это Ксения Жарикова, Ольга Жирова, Вадим Зарубин, Виктория Колмакова (КСОШ № 1), Маргарита Аликулова, Дарья Болдырева, Виктория Степаненко, Виктория Тимченко, Валерия Токарева, Анна Донскова, Аркадий Нелидин (КСОШ № 2), Юлия Корженевич (Верхнепотаповская СОШ), Юлия Друзякина (Гапкинская СОШ) и Юлия Онисковец (Николаевская СОШ).
Столь торжественное и масштабное мероприятие началось с работы интерактивных сценических площадок – выпускники могли поучаствовать в памятной фотосессии, мастер-классе по бальным танцам, проявить себя в конкурсах и викторинах. На выставке «Донское ремесло», посвященной 80-летию Ростовской области, все желающие могли поучаствовать в мастер-классах по лозоплетению, резьбе по дереву и росписи керамики. Вниманию участников праздника была представлена выставка работ «Году экологии посвящается…» и дефиле в костюмах из бросового материала, организованные студентами вузов Ростовской области. Также работала спортивная площадка, отражающая достижения Донского края в футболе и анонсирующая предстоящий Чемпионат мира по футболу в России.
В концерте приняли участие лучшие художественные коллективы области. Завершился праздник танцевальной программой с участием кавер-группы.

Собств. информ.

Поделиться ссылкой: