В тушении пожара на нефтехранилище в Пролетарском районе задействуют самолеты
В Пролетарском районе продолжается борьба с огнем на хранилище ГСМ.

Напомним, 18 августа в результате падения обломков БПЛА произошло возгорание емкостей с топливом в Пролетарском районе Ростовской области.
«С учетом сложности пожара на территории Пролетарского района режим повышенной готовности переведён в режим чрезвычайной ситуации», — сообщил в своем телеграм-канале губернатор Донского региона Василий Голубев.
Как сообщает наш информационный партнер RG.RU, площадь пожара на нефтебазе в Пролетарске уже достигла 10 тысяч квадратных метров. Предварительно, на месте работает больше 500 спасателей.
Однако наземных средств для тушения оказалось недостаточно. Четыре самолета Ил-76 выдвинулись на возгорание нефтехранилища. Пишет издание. Это обусловлено слишком большим жаром, из-за которого пожарные машины не могут подъехать близко к огню.