Полку казачат прибыло!
Константиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. Сегодня в Константиновской средней школе №1 впервые прошло торжественное посвящение в казачата учеников 1-х классов.

КСОШ № 1 с 2016 года имеет статус «казачий». Здесь в последние годы проводится большая работа по внедрению в педагогический процесс казачьего компонента.
Влияет ли это на воспитание детей? – Несомненно. В этом убеждены все педагоги учебного заведения. Немаловажным фактором является приобщение детей к казачьей культуре, к истории своих предков. Все это в дальнейшем положительно сказывается на их формировании как личности, как граждан своей страны.
В торжественной церемонии приняли участие настоятель Свято-Покровской церкви протоиерей Александр Овчинников, атаман Константиновского юрта Владимир Липаткин, учителя школы родители и первоклассники (1 «Г» и 1 «Д»).
Отец Александр и юртовой атаман пожелали казачатам хорошо учиться, любить свой донской край, Россию.