В Константиновской средней школе №2 открыты «Точки роста»
ДОНСКИЕ ОГНИ. Вчера, с началом нового учебного года, в Константиновской средней школе №2 в рамках национального проекта «Образование» по программе «Точки роста» открыты новые кабинеты химии, физики и биологии.
«Точка Роста» — это федеральная сеть центров образования цифрового, естественного, технического и гуманитарного профилей.
Создаются они на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов численностью до 60 тыс. человек. Центры не имеют статус юридического лица, а являются структурными подразделениями образовательных организаций.
Глава администрации Константиновского района Виталий Дьячкин побывал на открытии этих классов и дал высокую оценку техническому оснащению новых кабинетов, отметив, что работа в данном направлении позволяет детям получать доступное и качественное образование.

Фото: торжественное открытие новых «Точек роста» в КСОШ№2