Стала известна судьба российских военных, попавших в плен на «Азовстали»
Константиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. Накануне массовой сдачи в плен украинских боевиков на «Азовстали» они сумели захватить в плен трех российских бойцов — офицера и двух солдат. Судьба российских военных какое-то время оставалась неясной.

Оказалось, с ними всё в порядке, их вывели в территории блокированного завода. Об этом рассказал командир батальона «Восток» армии ДНР Александр Ходаковский.
— Наши пленные, которые находились всё это время у противника, выглядят сносно — следов издевательств нет, с их слов — даже давали раз в неделю покурить, несмотря на дефицит курева,
Как сообщил комбат, украинские боевики не рискнули тронуть пленников из опасения справедливой кары, когда сами окажутся в плену.
По последним данным, на «Азовстали» сложили оружие почти 2400 украинских националистов и военнослужащих.
Источник: ИА ДОН24