Штамм коронавируса «омикрон» и новая реальность
Константиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. Омикрон-штамм коронавируса может оседать в кишечнике. Как заявил профессор Тим Спектор из организации ZOE Covid Symptom Study, из-за этого могут наблюдаться симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта, сообщает РИА Новости.
«Инфицированные ковидом могут жаловаться на тошноту, рвоту, боль в животе и изжогу, может появиться рвота и диарея», отметил профессор.
При наличии этих симптомов врачи рекомендуют уйти на самоизоляцию и сдать тест на ковид.