Рота казаков прибыла с парада Победы
10 мая в Новочеркасске торжественно встретили роту казаков Всевеликого войска Донского, принявшую участие в параде в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Из Москвы подразделение прибыло в столицу донского казачества, откуда начинался его путь на Красную площадь.
В Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе парадный расчет приветствовали заместитель полномочного
представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба, заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко и руководители вузов, чьи студенты вошли в состав парадного расчета.
Все без исключения отметили выправку и слаженность донцов на марше, поблагодарили их за выдержку, а также за то, что вместе с другими участниками праздничного шествия показали нашу страну сильной, а народ – сплоченным.
Напомним, от Константиновского юрта в роту казаков вошло пять членов казачьего общества.
Донские огни