Осенние каникулы у донских школьников начнутся раньше и продлятся две недели
Об этом сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

Это связано с эпидемиологической ситуацией, в частности с увеличением количества классов, переведенных на дистанционный режим обучения по причине регистрации случаев заболеваемости ковидом и ОРВИ.
«Минобразованием Ростовской области и управлением Роспотребнадзора по Ростовской области рекомендовано главам муниципальных
образований рассмотреть установление срока начала каникул в общеобразовательных организациях с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в муниципальном образовании начиная с 25 октября на период не менее 14 календарных дней», – говорится в сообщении.
Точные даты отдыха устанавливает каждая школа самостоятельно.
О том, что в регионе планируется продлить осенние каникулы, в школах обсудили сегодня на заседании Правительства Ростовской области.