На «тихой охоте» появились первые жертвы
Константиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. В Ростовской области резко выросло число случаев отравления дикорастущими грибами. Только за последний месяц ими отравились 15 человек.
Большинство из пострадавших самостоятельно собирали грибы в лесу и лесопосадках, многие из них не смогли точно назвать вид грибов.
В последнее время в Константиновском районе также наблюдается «грибной бум». Сотни жителей устремились на «тихую охоту». Более того продавцов местными грибами можно увидеть и на обочине трассы, и даже на рынке.
Жителям Дона напоминают, что в Ростовской области дикорастущих съедобных грибов нет.
Несколько дней назад в больницу с одинаковыми симптомами в виде тошноты, слабости, многократной рвоты попали три женщины в возрасте от 37 до 46 лет.