На полях учебного хозяйства Константиновского технологического техникума начался сев ярового ячменя
В учебном хозяйстве Константиновского технологического техникума дан старт весенней посевной кампании.

Студенты группы 22 ТМ, специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» под руководством заведующего сельскохозяйственным участком, О.П.Кретова и мастера производственного обучения М.С.Акользина приступили к посеву ярового ячменя.
Как рассказал директор КТТ Евгений Евгеньевич Мищенко, в 2025 году под эту культуру отведено 50 га.
Этой весной планируется посеять еще подсолнечник на 40 га. С осени 187 га засеяно озимой пшеницей. Всего учебное хозяйство техникума располагает 340 га пашни.