На Дону превышен эпидпорог по ОРВИ
Константиновск. ДОНСКИЕ ОГНИ. На Дону эпидпорог по ОРВИ превышен на 28%. Об этом сообщили в областном Роспотребнадзоре. За последнюю неделю зарегистрировано 22 003 случаев заболевания, что на 16,5% больше, чем неделей ранее.
«Показатель превысил толерантные уровни в возрастных группах 7–14 лет на 5,2%, 15 лет и старше – на 47,7%, был ниже в возрастных группах 0–2 года – на 24,4%, 3–6 лет – на 5,7%», – говорится в сообщении.
Что касается гриппа, за последние семь дней в регионе выявлено 14 случаев. У заболевших выявлен вирус гриппа А(H1N1)pdm09 и один случай А(H3N2).