Губернатор Ростовской области Василий Голубев взял на контроль ситуацию с участником СВО
ДОНСКИЕ ОГНИ. Напомним, в Батайске неизвестные напали на мужчину‚ служившего в ЧВК «Вагнер» и накануне вернувшегося из зоны СВО․ После отпуска он намеревался вернуться в ряды частной военной компании‚ но вынужден задержаться на период лечения․

Несколько дней назад к мужчине‚ гуляющему с девушкой‚ в парке подошли неизвестные и развязали конфликт․ Словесная перепалка переросла в драку․ Один из конфликтующих достал травматический пистолет и 12 раз выстрелил в бойца ЧВК «Вагнер». Одна из пуль попала в голову․
«По произошедшему сегодня ночью в Батайске инциденту с участником СВО. Возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия. Буду внимательно следить за расследованием, виновные должны обязательно ответить по закону», — сообщил в своем телеграм-канале глава региона.