Газификация становится доступней
Государственная Дума сегодня приняла сразу во втором и третьем чтениях закон о газоснабжении.
Поправки приняты в рамках реализации послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.
Теперь от газовой трубы, которая проложена в населенный пункт, до границы домовладения конкретного человека газ будут обязаны подвести за счет средств государства. А уже непосредственно на территории своего
земельного участка подключение к дому гражданин будет оплачивать сам.
На основании принятого закона будет создан институт единого оператора газификации. Им станет «Газпром», который выступает собственником единой системы газоснабжения, с дочерними компаниями.