Донские медики готовы к новой волне заболеваний коронавирусом
Константиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. К поступлению пациентов с новым штаммом медики Ростовской области готовы. Об этом сообщили в правительстве региона.
С ноября 2021 года загруженность донских инфекционных больниц понизилась до 70%. Это дало возможность временно сократить количество койко-мест в учреждениях для дезинфекции и проверки оборудования.
Сегодня людей могут принять более 25 госпиталей в 20 городах и населенных пунктах региона. Если заболеваемость пойдет вверх, минздрав Ростовской области готов увеличить коечный фонд более чем на 90% в максимально короткие сроки – в течение недели.
На 16 января прививки от новой коронавирусной инфекции сделали 1 млн 976 тыс 720 жителей Дона. Полностью вакцинировались 1 млн 926 тыс 180 человек.