Депутаты проголосовали за проект постановления о признании Донецкой и Луганской народных республик
Константиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. Государственная Дума во время пленарного заседания проголосовала за проект постановления о признании Донецкой и Луганской народных республик.
Как уточнил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, документ направят главе государства незамедлительно, сообщает РИА НОВОСТИ.
«Депутаты считают, что признание ДНР и ЛНР создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты жителей республик от внешних угроз, а также для укрепления международного мира и региональной стабильности», — подчеркнул он.
«Обращение к президенту России о необходимости признания ДНР и ЛНР будет направлено незамедлительно», — написал Володин в своем Telegram-канале.
Тем временем, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев сочтет признание ЛДНР выходом России из Минских соглашений со всеми вытекающими отсюда последствиями.