Тотальный диктант

В этом году Тотальный диктант в Константиновске будет проходить 14 апреля.
Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.
Первый Тотальный диктант состоялся в 2004 году – как акция студентов гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета и за годы существования превратился в масштабное всемирное событие. Так, в прошлом году акция прошла в 866 городах, охватив 71 страну, ее участниками стали более 200 000 человек.
Текст Тотального диктанта каждый год специально для акции пишет известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.
Впервые в Константиновске Тотальный диктант будет проходить сразу на трех площадках – в КСОШ №1, КСОШ №2 и в Константиновском педагогическом колледже.
Регистрация для участия начнется 4 апреля на сайте: totaldict.ru. Не забудьте указать выбранную вами площадку и в день диктанта взять с собой паспорт. Обращаем ваше внимание на то, что регистрация на сайте Тотального диктанта и на самой площадке – разные вещи.
За новостями акции можно следить на официальной страничке проекта: https://totaldict.ru/konstantinovsk/ и в группах, в социальных сетях: «В Контакте» – https://vk.com/tdkonst, в «Одноклассниках» – https://ok.ru/group/53670174326935, в «Фейсбуке» – https://www.facebook.com/groups/410524652706225/. Если у вас останутся какие-либо вопросы, то их можно задать по адресу: milanova15@mail.ru.
А те, кто уже решил участвовать в проекте или пока раздумывают, могут подготовиться к диктанту на специальных курсах «Русский по четвергам», которые проводятся каждый четверг в КСОШ №1 в 17.30 (обращаем ваше внимание на то, что на курсы тоже необходимо регистрироваться через сайт: totaldict.ru).
Партнерами акции «Тотальный диктант» в Константиновске по-прежнему остаются: админист-рация Константиновского городского поселения, районная газета «Донские огни», информационный портал «Константиновск.ру», компьютерный магазин «Атлантис», рекламное агентство «МАГ», ИП Дульгиер Е.В., местное отделение ЛДПР и другие.
Администрация Константиновского городского поселения.

Поделиться ссылкой: