Форум наставников

С 13 по 15 февраля в Москве состоялся форум «Наставник».
Цель форума – это развертывание движения наставничества и тиражирование практик наставничества и менторинга в России, повышение социального статуса наставника. Сегодня наставничество рассматривается как способ вдохновить на новое дело и участие в его реализации.
В рамках форума Президент Российской Федерации В.В. Путин наградил победителей конкурса «Лучшие практики наставничества».
Среднее профессиональное образование Ростовской области представляла группа руководителей образовательных учреждений, в которую вошла и директор Константиновского педагогического колледжа А.Н.Никитина.
На форуме были представлены готовые к тиражированию и внедрению практики наставничества по номинациям: «Наставничество на производстве», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении», «Дети учат детей».
На пленарном заседании известные политики, спортсмены, бизнесмены рассказали о своих наставниках, которые сыграли важную роль в их профессиональном становлении.
Практики наставничества, связанные с образованием, будут в ближайшем будущем реализованы в Константиновском педагогическом колледже. Это практики управления траекторией развития детей и подростков, уровнем мотивации, побуждением к поиску уникальных решений.

И.ШАМРАЕВА, заведующая метод- кабинетом КонстПК.

Поделиться ссылкой: