Хороший пример решения проблемы

В хуторе Упраздно- Кагальницком идет ямочныйремонт асфальтированных дорог.
Новость сама по себе не из сенсационных: обычная рутинная работа дорожников. Однако, есть здесь одно «но», так как в качестве заказчика этих дорожных работ выступили два хозяйства – ООО «Кагальник» (директор Ю.Н. Крежановский) и ООО «Надежда» (директор Н.А. Кравченко).
Согласно договору с ООО «Донгидрострой», руководители этих сельскохозяйственных предприятий, чьи земли расположены на территории Богоявленского сельского поселения, решили на собственные средства устранить проблемные участки асфальтового покрытия на улицах хутора, тем самым решив один из злободневных вопросов социальной сферы.
Цена вопроса ямочного ремонта хуторских дорог – это 125 тысяч рублей.
Следует отметить, что ООО «Кагальник» и ООО «Надежда» принимают активное участие в жизни Богоявленского сельского поселения: оказывают помощь в решении проблем хутора Упраздно-Кагальницкого, помогают школьным и дошкольным учреждениям на территории сельского поселения, выступают спонсорами культурных мероприятий.
Не секрет, что с развалом большинства коллективных хозяйств социальная сфера стала неподъемной ношей для местных бюджетов, а представители бизнеса неохотно помогают в этом. Похоже, ситуация понемногу меняется, и ремонт асфальтированной дороги в хуторе Упраздно- Кагальницком тому наглядный пример.

Собств. информ.
Фото П.Сорокина.

Поделиться ссылкой: