Юбилей Героя Соцтруда

24 июля в районной администрации торжественно поздравили с 75-летием Героя Социалистического Труда Виктора Дмитриевича Баранникова.
За долгие годы трудовой деятельности В.Д.Баранников внес большой вклад в развитие и восстановление сельского хозяйства страны. Возглавляя комплексную бригаду в межколхозной строитель- ной организации в Сибири, он неоднократно выходил победителем в социалистическом соревновании.
За отличную работу и высокие показатели в труде В.Д.Баранников в 1972 году был награжден орденом Трудового Красного Знамени. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 февраля 1974 года за большие успехи в выполнении и перевыполнении планов и принятых социалистических обязательств по строительству в колхозах Виктору Дмитриевичу Баранникову было присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».
Работая в Константиновском СПТУ-91 мастером производственного обучения, В.Д.Баранников передавал строительный опыт будущим каменщикам.
Поздравляя Героя Социалистического Труда с юбилеем, глава администрации района В.Е.Калмыков отметил большой вклад заслуженного строителя в развитие народного хозяйства страны и Константиновского района в частности, пожелал ему крепкого здоровья, вручил цветы и ценный подарок.
Почетную грамоту Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева юбиляру вручил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области А.Н. Черных. Он также отметил высокие заслуги Виктора Дмитриевича и пожелал ему благополучия и долголетия.
А.КОЛОСОВ
Фото автора.

Поделиться ссылкой: