Во благо семьи и общества

Знаком Губернатора Ростовской области   «Во благо семьи и общества» награждены  супруги Кочетовы из станицы Богоявленской.
В Международный день семьи  супружеская пара Анатолия  Георгиевича и Нины Ефимовны Кочетовых  получила знак  Губернатора «Во благо семьи и общества».
Супруги Кочетовы в этот году отмечают 44-летие семейной жизни. Благодаря любви и  взаимоуважению, они пережили все жизненные трудности   и пронесли через годы преданность друг другу.
Нина Ефимовна сама родом из Чувашии. В станицу  Богоявленскую она приехала к своей сестре в 1973 году, здесь и познакомилась с  будущим супругом Анатолием Георгиевичем. В том же году сыграли свадьбу. Нина Ефимовна окончила Константиновский сельхозтехникум, затем Ростовский институт народного хозяйства. Трудилась в местном колхозе им. М.Горького дояркой, затем контролером-кассиром в Константиновском отделении Сбербанка, начальником Богоявленского отделения почтовой связи. Сейчас работает ведущим специалистом в администрации Богоявленского сельского поселения. Имеет звание «Ветеран труда».


Анатолий Георгиевич после окончания Шахтинского ПТУ, работал плотником в местном колхозе имени М.Горького, позже бригадиром,  освоил профессию тракториста. В 1993 году он  организовал свое КФХ «Кочетово». За многолетний  и добросовестный труд в сельском хозяйстве награжден почетными грамотами и Благодарственными письмами, а его общий трудовой стаж составляет 47 лет.
Супруги Кочетовы пользуются заслуженным авторитетом у станичников и через годы сумели пронести любовь и верность семейным традициям, много сил и тепла отдавая семье, воспитали четверых детей.
О секрете своего семейного счастья они говорят просто: «Главное в семье –  это любовь,  взаимопонимание и  уважение друг  друга».
Н.ПАШАНОВА.
Фото автора.

Поделиться ссылкой: