Донские таланты

В Ростова-на-Дону прошел первый фестиваль семей  Ростовской области «Донские таланты» под  девизом «Крепкие традиции – счастливая семья»,   посвященный международному Дню семьи.
Инициатором фестиваля выступило  министерство труда и социального развития области. На праздник, который проходил  в парке им. М. Горького, съехались более трех тысяч человек со всех городов и районов области, в том числе  константиновская делегация  под руководством первого заместителя главы администрации района Л.В.Ткачевой.
Губернатор донского региона В.Ю. Голубев поприветствовал участников  фестиваля, вручил супружеским парам почетные знаки «Во благо семьи и общества», побывал на мастер-классах для детей, анимационных площадках, выставках рисунков и декоративно-прикладного искусства, кулинарной экспозиции.
Представители  Константиновского района показали свои таланты  в пяти номинациях.
Семья О.В.Глазкиной представила свои работы на выставке фотографий «В ожидании чуда».
Картина  «Ты моя красавица» константиновского художника и

преподавателя детской школы искусств  О.Г.Даниленко привлекла внимание    зрителей на выставке картин  «Мой край  родной».
Воспитанница ДШИ Елена Машкова стала участницей выставки детских рисунков «Моя семья».
На выставке работ декоративно-прикладного творчества в номинации «Казачий    край» приняли участие семья рукодельницы из хутора Нижнекалинова Е.А.Муравейко – дочери Ксения и Анастасия и мама Л.С.Федорова. Анастасия и Людмила Степановна представили вышитые бисером  картину «Девочка с котенком» и икону «Святая Троица». Работа Ксении под названием «Цветок победы» была выполнена из ткани.
В номинации «Секреты маминых рецептов»  мастерица из станицы Николаевской Н.В.Стефанова   предложила искусно украшенный донской пирог-круглик по старинному казачьему рецепту.
На главной сцене фестиваля прошел концерт «Радуга талантов», в котором приняли участие лучшие семейные творческие коллективы области. Зрители тепло приняли  танец «Матрешки» в исполнении константиновской семьи Ангелины и Максима Чередниковых и их детей Софии и Богдана.
Своими работами  наши земляки показали, насколько богата талантами  константиновская земля.

М.БРЫЗГУНОВА.

Поделиться ссылкой: