22 июня в Константиновске зажгли «Свечу памяти»
Тысячи свечей и лампад зажглись ночью во всех городах страны 22 июня.
В России и странах бывшего Советского Союза в этот день проходила акция «Свеча памяти».
Поддержал Всероссийскую акцию и Константиновский район.
Эта акция — дань памяти павшим в годы Великой Отечественной войны — героям, благодаря героизму и мужеству которых мы живём под мирным небом.
У подножия Вечного огня молодежь Константиновского района из горящих свечей
выложили цифру- 80. На мероприятии присутствовали и жители города. Они также пришли почтить память павших героев и преклониться перед теми, кто погиб при освобождении нашей земли.
Всероссийская акция «Свеча памяти» призвана ещё раз напомнить живущим, особенно молодому поколению о необходимости помнить историю для того, чтобы подобные трагедии не повторялись.
Наталья ПАШАНОВА. Фото автора.