Победитель региональной олимпиады

В Константиновском педколледже состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства студентов, обучающихся по специальностям среднего профессионального образования: «Физическая культура укрупненной группы специальностей» и «Физическая культура и спорт».
В региональном этапе приняли участие четыре конкурсанта – это студент 3 курса Константиновского педколледжа Алексей Мальцев и студентки 4 курсов: Донского педколледжа – Дарья Морозова, Каменского педколледжа –

Марина Пинкина, Вешенского педагогического колледжа имени М.А. Шолохова – Наталья Солдатова.
Участникам олимпиады были предложены комплексные конкурсные задания I и II уровня сложности, включающие в себя тестирование, организацию работы с коллективом, перевод профессионального текста, подготовку и проведение фрагмента урока. Организаторы олимпиады обеспечили участников всем необходимым для успешного выполнения заданий каждого этапа, а для проведения фрагмента урока по физической культуре сформировали две группы волонтеров по 10 человек в каждой из числа студентов КонстПК, обучающихся по специальности «Физическая культура».
По окончании конкурсных заданий председатель жюри – учитель физической культуры КСОШ № 2 К.С.Сагидулина поблагодарила всех конкурсантов за работу и огласила результаты олимпиады, а директор Константиновского педколледжа А.Н.Никитина вручила им дипломы и памятные подарки.
Победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства студентов стал Алексей Мальцев, на втором месте – Марина Пинкина, на третьем – Наталья Солдатова, на четвертом- Дарья Морозова.
В рамках олимпиады заместителем директора КонстПК Т.В. Кравцовой была проведена со студентами-зрителями викторина «Физическая культура и спорт». Победителями викторины стали студент КонстПК Данила Гужвин и студентка Каменского педколледжа Ксения Дригайловская. Также был продемонстрирован видеоролик «XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года», который вызвал бурю эмоций у зрителей, а украшением заключительной части олимпиады стали хореографические номера в исполнении танцевального коллектива «Новое поколение» и дуэта «Надежда» (руководитель О.П. Федина).
Алексей Мальцев, как победитель регионального этапа, будет представлять Ростов-скую область на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства студентов, обучающихся по специальности среднего профессионального образования «Физическая культура и спорт», которая состоится в мае этого года в городе Ярославле.

Собств. информ.

Поделиться ссылкой: