На новогодние праздники операторы Службы 112 будут работать в режиме повышенной готовности
В период новогодних праздников Служба-112 Ростовской области переходит в режим повышенной готовности.

В новогоднюю ночь обеспечивать безопасность дончан будут более 300 операторов и диспетчеров. Об этом сообщила начальник отдела информации ГКУ РО «Центр информационного обеспечения безопасности населения Ростовской области» Ольга Нерубальская
Статистика показывает, что в первые сутки нового года наибольшее количество вызовов принимает скорая помощь, в основном из-за повышенного давления, температуры и отравлений.
После введения запрета на пиротехнику случаи травм от фейерверков сократились, но в 2025 году были зафиксированы жалобы на нарушителей запрета, передаваемые в полицию.
Напомним, в первый день 2025 года служба 112 приняла 11 тысяч обращений. При возникновении экстренной ситуации обращайтесь по единому номеру 112.