Константиновские школьники в десятке лучших на фестивале ГТО
7 июня 2025 года в Ростове-на-Дону прошел региональный этап фестиваля ГТО среди школьников 12-15 лет, в котором участвовали 240 человек (30 команд) из разных городов и районов Ростовской области.

Константиновский район представляла команда СОШ № 1 под руководством Сазоновой Г.Б.
Каждая команда состояла из 8 человек: по два мальчика и девочки 12-13 лет и по два юноши и девушки 14-15 лет.
Соревнования включали в себя челночный бег, поднимание туловища, подтягивание (для мальчиков и юношей), отжимания (для девочек и девушек), плавание на 50 метров, стрельбу из электронного оружия, наклон вперед, прыжок в длину и эстафету ГТО.
В личном первенстве участники команды СОШ №1 вошли в десятку лучших спортсменов в своих возрастных группах, где конкуренция составляла 60 человек. В эстафете ГТО команда заняла 6 место.