На сцене Музыкального театра

17 мая в камерном зале Ростовского музыкального  театра состоялся благотворительный концерт   с участием квартета духовной музыки «Орфеон»  и хореографического коллектива «Девчата».
Выступать на такой сцене для наших коллективов было большой честью и ответственностью. И если «Орфеон», являющийся неоднократным победителем всероссийских фестивалей и конкурсов,  к сценам такого уровня, можно сказать, привык,  то для ансамбля «Девчата», возрожденного два года назад, подобное гастрольное выступление состоялось  впервые и было особенно волнительным.
«С чего начинается Родина» – так назывался концерт. Тема была определена неслучайно:  в основе  творчества этих коллективов – духовность, выраженная как в подборе репертуара, так и характере исполнения. Символичной стала тема и  для определения цели благотворительности концерта. Собранные средства пойдут на строительство нового храма в хуторе Старозолотовском. Сегодня хутор известен уже далеко за пределами нашего района и своим неповторимым колоритом, и этнографическим музеем, и насыщенной

культурной и духовной жизнью. Гостей в хуторе и прихожан в небольшом храме Остробрамской иконы Божией Матери случается немало. Поэтому и возникла необходимость построить более  просторный храм.
Организатором благотворительного концерта стала Ирина Владимировна Узденова. В исполнении «Орфеона» прозвучали как духовные песнопения, так и народные песни, и произведения советских композиторов. А «Девчата» порадовали публику танцами «Оренбургский пуховый платок», «Душа без Бога», «Утушка луговая» и «Реченька».
Выступление наших коллективов было тепло принято зрителями и прошло с большим успехом.
Собств. информ.

Поделиться ссылкой: