На сцене Кремля

3 февраля квартет духовной музыки «Орфеон» (руководитель Ирина Скляренко) из города Константиновска выступил в Государственном Кремлёвском Дворце на традиционном благотворительном концерте из цикла «Шедевры русской музыки – малым городам и селам России», который дал старт ежегодному Всероссийскому фестивалю «София-2017».
Организатором фестиваля является Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси и лично всемирно известный бас, народный артист России, солист Большого театра Владимир Маторин. Именно по его приглашению «Орфеон», как обладатель Гран-при фестиваля «София-2016», принял участие в этом концерте, представляя всю Ростовскую область.
Вместе с Президентским оркестром РФ, Государственной академической капеллой им. А.А. Юрлова и оркестром народных инструментов им. Л. Иванова (республика Беларусь) Владимир Маторин исполнил лучшие произведения духовной и классической музыки, арии из опер «Борис Годунов», «Иван Сусанин», «Князь Игорь», а также любимые всеми старинные романсы и русские народные песни. Тепло и радушно

зрители принимали наш квартет, исполнивший Песню о Родине.
На благотворительный концерт приехали работники социальной сферы малых городов и сельских поселений – учителя, врачи, работники сельских клубов, участники творческих коллективов и просто неравнодушные люди – поклонники русской певческой культуры. Константинов-ский район представляла делегация из 50 человек – представителей всех поселений.
-Мы получили великое удовольствие от концерта и в целом от поездки в столицу. Очень были горды, что на главной сцене России выступал наш коллектив, прославляя тем самым весь Донской край, – отмечают наши земляки.
5 февраля квартет духовной музыки «Орфеон» по приглашению, полученному еще летом, выступил с сольным концертом в подмосковном городе Троицке. На сцене музыкальной школы имени Глинки прозвучало 20 произведений из репертуара вокального коллектива.
– Это не просто великолепный творческий концерт, это высокая духовная миссия, – такую оценку дали зрите- ли выступлению наших артистов.

Коллектив квартета «Орфеон» выражает благодарность Ирине Владимировне Узденовой, Николаю Николаевичу Каргину, Ольге Викторовне Борзученко, Нине Михайловне Тикутовой за помощь в организации поездки в Москву.

Собств. информ.

Поделиться ссылкой: