9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

CexirkinНаш земляк Александр Чехиркин во второй раз стал  победителем   Кубка европейских    наций по греко-римской борьбе в составе  сборной России.
8 ноября в Москве завершился Кубок европейских наций по спортивной борьбе. Сборная России по греко-римской борьбе выиграла Кубок, в финале одержав победу над  командой Азербайджана со счетом 6:2.
 В финальной схватке Александр Чехиркин  в своей весовой категории до 75 кг досрочно победил  азербайджанского борца Рустама Алиева со счетом 8:0.
Чемпион Европы Александр Чехиркин так прокомментировал  свое выступление Агентству спортивной информации «Весь спорт»:  «Мне удалось в обоих схватках победить досрочно (в первой схватке он победил немецкого борца Яна Роттера со счетом  10:2). Я потихонечку выхожу из «ямы», в которую попал из-за травм. Я полгода почти что не тренировался. Сейчас втягиваюсь,

набираю форму. С каждым стартом чувствую себя все лучше и лучше».
 Напомним читателям о достижениях нашего самого именитого спортсмена – мастера спорта международного класса Александра Чехиркина: золото Кубка мира, золото, серебро и бронза Чемпионата России, золото Чемпионата Европы, золото и серебро  Гран-при турнира Ивана Поддубного, золото и бронза Кубка европейских наций.
 И вот вновь золото  Кубка европейских наций. Поздравляем Александра с очередной золотой медалью!