9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Урожай7 ноября в Ростове-на-Дону на стадионе «Арсенал»    состоялся финальный матч Кубка Ростовской     областной федерации футбола среди команд    первой и второй лиги области.
В главном матче Кубка Ростовской областной федерации футбола  встретились команды «Урожай» из Константиновска и  «Искра-Донгаздобыча-2» из села Новобатайска.
Как и следовало ожидать от финального матча, было много силовой борьбы и скоростного футбола. С первых минут команды провели несколько острых атак, далее начались так называемые «качели», когда мяч быстро перемещался с одной половины поля на другую. По времени владели мячом команды одинаково, но опасных моментов  больше создал наш «Урожай». На 25-й минуте В.Кулик сделал фланговую подачу в штрафную площадь соперника, на которую откликнулся И.Котельников, который ударом головой вколотил мяч в ворота.

«Урожай» повел в счете – 1:0.
Второй мяч наша команда организовала на 38-й минуте матча, – И. Котельников сделал подачу с углового флажка в штрафную площадь, где первым у мяча оказался  В.Онищенко. Он ударом головой пробил по воротам, вратарь отразил мяч, но на отскоке первым у мяча оказался И. Цвигун, точно пробивший в угол ворот – 2:0.
 На 40-й минуте В. Кулик получил травму и его заменил А.Антоненко, который уверенно вошел в игру.
Во втором тайме футболисты «Урожая» провели контр-атаку в четыре хода: С.Лыткин сделал передачу И. Котельникову, который  переиграл защитника и отдал нацеленную передачу на А. Антоненко, завершившего ее взятием ворот -3:0.
После третьего пропущенного гола игроки «Искры» проводили атаки одну за одной, но благодаря уверенной игре наших защитников А.Пушкина, А. Мусатова и А.Хорева, а также вратаря А.Бабкина, им  не удалось распечатать ворота «Урожая». Матч так и завершился со счетом 3:0.
Поистине историческую победу добывали: А.Бабкин, А.Пушкин, А. Мусатов, А. Хорев, Е. Семерников, В.Онищенко, П.Павленко, И.Цвигун, И.Котельников, С. Лыткин, В.Кулик, А.Антоненко, Г.Казазян, Е. Гаврин, В.Курганов, Р.Нуйкин вместе с тренером А.Ф. Бадмахалгаевым.
Команда была награждена кубком и грамотой, а в номинации «Лучший игрок»  был отмечен И.Котельников.
«Урожай» благодарит за помощь главу Администрации Константиновского района В.Е. Калмыкова и руководителя  фермерского хозяйства Н.Н. Каргина, а также  всех преданных болельщиков, которые  были рядом и поддерживали команду.