10111213141516
17181920212223
242526272829
Главное

В Константиновском районе продолжается вручение памятных юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

14 февраля памятная юбилейная медаль была вручена участнику Великой Отечественной войны Анатолию Ильичу

Лысенко.

7 февраля 2020 года Президент России подписал Указ «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

20 февраля, ТАСС опубликовал первую серию видеоинтервью президента России из спецпроекта «20 вопросов Владимиру Путину». Российский лидер ответил на вопросы о поправках в Конституцию, отставке правительства и других важных событиях в стране и в мире

Накануне Дня защитника Отечества памятная юбилейная медаль была вручена участнику Великой Отечественной войны Ивану Федоровичу Минееву

previous arrow
next arrow
Slider

Дан старт Спартакиаде Дона -2020

1 февраля в спортзале Константиновской СОШ №1 состоялась торжественная церемония открытия муниципального этапа Спартакиады Дона-2020.

Муниципальный этап соревнований является начальным этапом областной Спартакиады Дона. Впервые в нашей области она была проведена в 2014 году по инициативе губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева с целью увеличения количества занимающихся физической культурой и спортом и пропаганды здорового образа жизни.

В этом году в муниципальном этапе Спартакиады Дона приняли участие 11 команд: Авиловского, Богоявленского, Гапкинского, Николаевского, Почтовского, Стычновского сельских поселений, ИК-5, КТТ, КонстПК, КТАУ, городского казачьего общества «Станица Константиновская».
В торжественном открытии соревнований приняли участие заместитель главы администрации района Д.В.Абрамов, главы поселений района, атаман Константиновского юрта В.Н.Липаткин.

Открывая соревнования, Д.В.Абрамов пожелал всем участникам честной борьбы и спортивных успехов на Спартакиаде Дона.
В этот день состоялись соревнования по армспорту, гиревому спорту, мини-футболу, дартсу и выполнение норм ГТО.
В гиревом спорте в личном зачете в весовой категории до 80 кг среди мужчин победителем стал В.Самойлов (ИК-5), второе место у А. Кальниченко (Стычновское сельское поселение), третье место занял А.Галушкин (КТАУ). В весовой категории свыше 80 кг победу одержал Т.Тимченко (КТАУ), второе место занял А.Гамуйло (КонстПК), третье – С.Петров (Гапкинское сельское поселение).
В соревнованиях по армспорту в личном зачете среди мужчин в весовой категории до 80 кг первое место занял Э.Мурадов (городское поселение), второе место – В.Мустя (Стычновское сельское поселение), третье место – П.Чеботарь (КТАУ). В весовой категории среди мужчин свыше 80 кг победу одержал Б.Новрузов (Богоявленское сельское поселение), второе место занял В.Ноженко (КонстПК), третье место – А.Добровольский (КТАУ).

В общем зачете победителем соревнований по мини-футболу стала команда КонстПК, на втором месте – КТТ и на третьем – КТАУ. В сельском зачете победителем признана команда Богоявленского сельского поселения, второе место заняла команда Гапкинского сельского поселения, на третьем – Почтовского сельского поселения.

По результатам выполнения норм ГТО первое место заняла команда КонстПК, второе место – КТАУ, третье – Николаевского сельского поселения.
В соревнованиях по дартсу победителем стала команда КонстПК, второе место заняла команда Богоявленского сельского поселения, третье место – Почтовского сельского поселения.
Впереди участников и команды ждут соревнования по другим видам спорта на муниципальном этапе Спартакиады Дона.